Какая она, 9-я серия NIKOLAN?
27 февраля 2023

В большинстве своем структу­рированные кабельные систе­мы строятся на медном кабеле типа «витая пара». К тому же разброс решений велик и до сих пор позволяет поддержи­вать нынешние потоки инфор­мации, будь то домашние сети или же массивные центры обработки данных.

Для каждого сегмента у нас подготовлен свой ответ. В премиальном им стала 9-я серия — флагманские кабели NIKOLAN, не уступающие продуктам именитых брендов, а порой и лидирующие «в гонках».

В производстве используются только высококачественные материалы и оборудование. Жилы утолщенные (кат.5е = 0,51 мм), и изготавливаются они из электротехнической меди, на 99,9% не содержащей примесей. В совокупности это определяет запасы по передаточным характеристикам кабеля, которые позволяют ему соответствовать заявленным параметрам в течение продолжительного времени. Помимо того, с большими запасами не страшны случайные изгибы или прочие огрехи монтажников. Мы не призываем к попустительству во время монтажных работ, а лишь обращаем ваше внимание, что в производительности вы не потеряете — 9-я серия подстрахует.

Ошибки при монтаже? 9-я серия подстрахует! Но вы не увлекайтесь :)

Говоря о возможных конструкциях, их на любой вкус, цвет и требования проекта: без экранирования, с общим экранированием фольгой, с сепаратором, с общим экранированием луженой проволокой поверх экрана, с индивидуальным и общим экранированием.

Оболочка кабеля для подавляющего большинства моделей изготавливается из LSZH — малодымного безгалогенного компаунда с исполнением нг(А)-HFLTx. Более того, возможно производство кабеля на заказ — в другом цветовом исполнении оболочки (зеленом, синем и т.д.) или специфичной конструкции.

Еще одно из преимуществ 9-й серии — кабель поставляется в том числе и на пластиковом барабане, чего не представлено в 4-й и 2-й сериях. Барабан повышает не только комфорт отмотки кабеля (не спутается вовек), но и скорость — появляется возможность установить барабаны пирамидкой, что в конечном итоге повлияет на скорость монтажа в целом.


Наверх